Украинские военные непрерывно защищают украинскую землю и украинцев от широкомасштабного нашествия российских захватчиков. Генштаб ВСУ сообщил потери врага по состоянию на 29 мая.
С 24 февраля 2022 года российские убийцы потеряли:
личного состава – около 505100 (+1300) единиц;
танков ‒ 7700 (+8) ед.;
боевых бронированных машин – 14891 (+33) ед.;
артиллерийских систем – 13066 (+37) ед.;
РСЗО – 1087 (+2) ед.;
средств ПВО ‒ 815 (+0) ед.;
самолетов – 357 (+0) ед.;
вертолетов – 326 (+0) ед.;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 10510 (+28) ед.;
крылатых ракет ‒ 2222 (+0) ед.;
кораблей/катеров ‒ 27 (+0) ед.;
подводных лодок – 1 (+0) ед.;
автомобильной техники и автоцистерн – 17796 (+56) ед.;
специальной техники – 2142 (+20) ед.
[see_also ids=”597660″]
В Генштабе отметили, что из-за постоянного поступления разведданных в статистике потерь врага скорректировали количество сбитых российских ракет. Общие цифры за сутки представлены в обычном режиме.
«Данные уточняются. Бей оккупанта! Вместе победим! Наша сила – в правде!», – добавили в Генштабе.
Напомним, ночью, 29 мая, российские оккупанты запустили по Украине 14 ударных беспилотников типа Shahed-131/136. Украинские воины сбили все вражеские БПЛА, кроме одного.
