Украинские военные продолжают защищать государство и людей от широкомасштабного нашествия российских оккупантов. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил потери врага по состоянию на 30 мая.
С 24 февраля 2022 года российские убийцы потеряли:
личного состава – около 506260 (+1160) единиц;
танков ‒ 7710 (+10) ед.;
боевых бронированных машин – 14913 (+22) ед.;
артиллерийских систем – 13101 (+35) ед.;
РСЗО – 1088 (+1) ед.;
средств ПВО – 815 (+0) ед.;
самолетов – 357 (+0) ед.;
вертолетов – 326 (+0) ед.;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 10532 (+22) ед.;
крылатых ракет ‒ 2222 (+0) ед.;
кораблей/катеров ‒ 27 (+0) ед.;
подводных лодок – 1 (+0) ед.;
автомобильной техники и автоцистерн – 17849 (+53) ед.;
специальной техники – 2153 (+11) ед.
«Данные уточняются. Бей оккупанта! Вместе победим! Наша сила – в правде!», – добавили в Генштабе.
[see_also ids=”597814″]
Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины показало, как его бойцы уничтожают российских оккупантов в Харьковской области. ГУР опубликовало видео работы подразделения Ghost.
