Во временно оккупированном Крыму русские войска строят фортификации вдоль побережья Черного моря.
По всей видимости, россияне обустраивают линию обороны, поскольку опасаются высадки украинских военных на полуострове, сообщили представители партизанского движения “АТЕШ”.
[see_also ids=”598737″]
“Вероятнее всего, руководство российской армии на фоне резкого уменьшения присутствия Черноморского флота допускает возможность высадки морской пехоты ВСУ, поскольку для строительства фортификаций нужно привлечь много людей, а их не хватает для штурмов на фронте”, – отметили подпольщики.
Ранее россияне разместили старые баржи вдоль Крымского моста для его защиты от атак украинскими беспилотными морскими дронами, а в районе Керчи усилили противовоздушную оборону.
Также оккупанты строят защитные экраны на дорогах полуострова, чтобы скрыть средства противовоздушной обороны от местного населения.
[see_also ids=”597946″]
Накануне в поселке Черноморское в Крыму бойцы Главного управления разведки уничтожили российское судно – предположительно, рейдовый буксир.
