Skip to content

Россияне ударили по газовой инфраструктуре Харькова: там пожар и раненые

  • by

Ночью 30 мая в Харькове прогремела серия взрывов. Российские войска нанесли удары по критической инфраструктуре в одном из микрорайонов. В результате вражеской атаки есть пострадавшие.

Также россияне ударили по ряду населенных пунктов в районе, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

[see_also ids=”597813″]

В частности, руководитель Малоданиловской общины отметил, что жители слышали звуки пяти взрывов.

Позже городской голова Харькова Игорь Терехов уточнил, что оккупанты попали в критическую инфраструктуру.

На месте «прилета» произошел пожар. Также в областном центре перебит газонин, в окрестных домах повылетали окна. Чиновник добавил, что утром состоится поквартирный обход.

На месте работают экстренные службы и волонтеры. По обновленной информации от Синегубова, по меньшей мере два человека получили осколочные ранения, а один – острое стрессовое расстройство. Он добавил, что горит объект газовой инфраструктуры.

Дополняется…

Напомним, 25 мая армия РФ запустила бомбы по строительному гипермаркету “Эпицентр” в Харькове. Еще один удар тогда пришелся по Центральному парку. Через несколько часов оккупанты снова атаковали город – на этот раз по жилой застройке.

Пожар в “Эпицентре” удалось потушить только утром 26 мая. Она длилась более 16 часов. После удара огонь быстро распространился на площадь более 13 тысяч квадратных метров. Уже известно о гибели 19 человек, а еще 54 получили ранения.

Leave a Reply