Российские войска сегодня не перестают обстреливать областной центр и населенные пункты области. Мэр Игорь Терехов заявил, что оккупанты вечером в субботу, 25 мая, попали в спальный район города, в плотную гражданскую застройку.
Армия РФ нанесла удар двумя управляемыми авиабомбами по строительному гипермаркету, где находились около 200 человек. В результате атаки два человека погибли — это сотрудники гипермаркета, часть работников не выходит на связь. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов отметил, что количество раненых возросло до 35 человек.
[see_also ids=”597261″]
Пожар вспыхнул на 15 000 квадратных метров. Глава МВД Украины Игорь Клименко подчеркнул, что тушение осложняется из-за значительного количества в строительном гипермаркете легковоспламеняющихся материалов.
Утром оккупанты сбросили две управляемые авиационные бомбы на пригород Харькова — один человек получил ранения, а после обеда атаковали КАБами поселок Купянск-Узловой. В этом населенном пункте по меньшей мере пять человек получили ранения.
