Skip to content

Рютте о должности генсека НАТО: “Я безусловно оптимист, но это еще не окончательно”

  • by

Премьер-министр Нидерландов подчеркнул, что настроен оптимистично по поводу шансов получить должность нового генсека Североатлантического альянса. Об этом сообщает Nieuwsuur.

Рютте подчеркнул, что окончательного решения о его назначении пока нет.

“Я, безусловно, оптимист, но это еще не окончательно”, – отметил глава правительства Нидерландов.

В издании подчеркивают, что Румыния, Словакия и Венгрия еще не дали согласия на то, чтобы Рютте стал новым генсеком НАТО.

Но политик пока не намерен “обзванивать” сомневающихся коллег.

“Я не собираюсь сам звонить по телефону людям и говорить: поддержите меня”, – добавил он.

[see_also ids=”590024″]

Ранее постоянный представитель США при НАТО посол Джулиан Смит рассказывала, что страны-члены Альянса рассматривают на должность нового генерального секретаря премьер-министра Нидерландов Марка Рютте и президента Румынии Клауса Иоганниса. Решение планируют принять в июльский саммит в Вашингтоне.

 

Leave a Reply