Российские войска сейчас строят заграждения во временно оккупированном Крыму для того, чтобы защитить от украинских ударов незаконно построенный Керченский мост, отметил спикер Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины Дмитрий Плетенчук в комментарии Radio NV.
“Раньше у них на охране моста находилось от 10 до 14 кораблей и катеров одновременно в море, а сейчас их там ноль”, – подчеркнул спикер.
[see_also ids=”594162″]
По его словам, для защиты россияне сейчас строят инженерные сооружения.
“Они пытаются максимально сузить возможность маневра, сузить проход для того, чтобы контролировать было легче этот участок, этот район моря с целью, конечно, защиты этого сооружения”, – добавил Плетенчук.
Ранее в Центре журналистских расследований сообщали, что армия РФ в мае начала устанавливать вдоль Керченского моста боновые заграждения для защиты от украинских морских дронов.
