Skip to content

С 24 февраля 2022 года россияне убили не менее 1994 жителей Донецкой области. Вчера погиб один человек

  • by

За прошедшие сутки российские убийцы забрали жизни одного мирного жителя Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

«Россияне убили одного жителя Донецкой области – в Часовом Яру», – отметил Филашкин.

В целом, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, российские захватчики забрали жизни 1994 года жителей области. Еще 4999 человек получили ранения.

[see_also ids=”598752″]

«Общее число жертв россиян в Донецкой области подано без учета Мариуполя и Волновахи», – добавил Филашкин.

В частности, за прошедшие сутки россияне повредили три дома в Александрополе, еще пять – в Кураховке. В Часовоярской громаде, где погиб мирный житель, враг повредил девять частных домов и одну многоэтажку.

В Торецке в результате обстрелов повреждено административное здание. В Северске поврежден дом.

Напомним, в течение суток, 8 июня, российские захватчики убили одного жителя Донецкой области, еще двоих – ранили. В частности, враг унес жизни жителя Нью-Йорка. В каких населенных пунктах люди получили ранения, в ОВА не уточнили.

Leave a Reply