Skip to content

У РФ нет группировки, которая была бы готова к масштабному наступлению в Черниговской и Сумской областях – спикер ОТУВ «Северск»

  • by

У россиян нет такой группировки у границ Черниговской и Сумской областей, которая была бы готова к масштабным наступательным действиям, заверил спикер ОТУВ «Северск» Вадим Мысник в комментарии «РБК-Украина». Он рассказал, что тактика врага в районе этих областей остается неизменной.

Так, по словам Мыснка, россияне активно используют свои диверсионно-разведывательные группы, для которых в Сумской области благоприятный ландшафт. Кроме того, оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты вдоль всей линии приграничья.

[see_also ids=”596973″]

«Явная концентрация на конкретном участке, являющаяся одним из признаков подготовки наступательных действий там, не фиксируется. Кроме того, наряду с границами нет такой группировки, которая может быть готова для осуществления масштабных наступательных действий врагом. Эти силы сейчас рассредоточены. В то же время у противника там есть единственное командование – УВ «Север», – отметил Мысник.

Ранее глава ГУР МО Кирилл Буданов спрогнозировал, что РФ может начать наступление в Сумской области. Спикер оперативно-тактической группировки войск «Северск» Вадим Мысник отметил, что в настоящее время Вооруженные Силы Украины не фиксируют ударную группировку войск врага на сумском направлении.

Leave a Reply