Skip to content

В районе Работиного россияне никак не могут устроить котел для ВСУ – почему эксперт назвал эту ситуацию «сложной и странной»: карта

  • by

Россияне уже 9 месяцев не могут провести направленные встречные удары во фланги в районе Работиного. Таким наблюдением поделился в Telegram украинский военный журналист Богдан Мирошников. Ситуацию на работинском плацдарме он считает «сложной, но немного странной».

Позиции ВСУ он называет “карманом”, который россиянам никак не удается превратить в котел. Может даже создаться впечатление, что они уже и намерения такого не имеют: «На одном фланге оккупант пытается давить уже даже не в сторону кармана, а в сторону Орехова. На другом фланге – наши воины иногда даже контратакуют, причем успешно».

[see_also ids=”596514″]

Напомним, работинский «карман» образовался в результате контрнаступления ВСУ 2023 года, когда украинские войска вклинились в оборону россиян.

Нынешние активные бои в районе Работиного зафиксировал, в частности, украинский информационный ресурс DeepState, который вчера, 2 июня, около 16.30 обновил свои интерактивные карты.

По наблюдениям Мирошникова, россияне несколько проседают на отдельных участках, однако обозреватель не может сказать, что у них есть проблема с резервами – «Делать накаты на Работино, иногда колоннами – на это ресурсы все еще есть».

Само село остается преимущественно в серой зоне, кроме южной части, захваченной врагом.

[see_also ids=”596038″]

«На самом деле это все очень похоже на Клещеевку, где оккупант тоже не спешит закрепляться, потому что боится сидеть в низине», – объясняет неторопливость захватчиков Мирошников и резюмирует: «Сколько еще продержится работский плацдарм – неизвестно, но точно могу сказать следующее: если бы не он – бои сейчас бы шли за Орехов».

Между тем в своей вечерней сводке Генеральный штаб ВСУ зафиксировал лишь тот факт, что на ореховском направлении российские захватчики безуспешно пытались продвинуться в Малую Токмачку.

Ранее сообщалось, что ныне россияне во что бы то ни стало пытаются захватить Волчанск, чтобы хотя бы где-то показать победу.

Leave a Reply