В результате российской атаки двумя управляемыми авиационными бомбами по гипермаркету “Эпицентр” в Харькове погибли по меньшей мере 11 человек.
Такое количество жертв по состоянию на 6 утра 26 мая озвучил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Ранее власти говорили о шести погибших горожанах.
[see_also ids=”597298″]
Также ранее чиновник говорил о по меньшей мере 40 раненых именно в гипермаркете. По данным полиции, 17 человек считаются пропавшими без вести.
Кроме того, в областной прокуратуре отметили, что во время второго российского ракетного удара в центре города пострадали 20 человек – 14-летний парень, 11 мужчин и 8 женщин.
Позже министр иностранных дел Чехии Ян Липавский прокомментировал российский удар по гипермаркету в Харькове. По его словам, такие действия наглядно демонстрируют отсутствие у Владимира Путина стремлений к миру.
Напомним, ночью 26 мая российские войска с бортов стратегической авиации Ту-22М3 запустили по Украине крылатые ракеты, часть из которых попали по дому в Винницкой области. Там пострадали три человека.
