Skip to content

ПВО сбивала ракеты над Киевом

  • by

Ночью 12 июня российские войска запустили ракеты по Украине. По предварительной информации, с самолета МиГ-31К оккупанты ударили по Киеву ракетой Х-47М2 “Кинжал”.

В столице прогремела серия взрывов. По данным Киевской городской военной администрации, в городе работала противовоздушная оборона.

Кроме того, россияне атаковали другие регионы крылатыми ракетами с бортов стратегической авиации Ту-95МС и ударными беспилотниками типа Shahed 131/136.

[see_also ids=”597997″]

Отбой воздушной тревоги объявили в 4:45. Ракетная угроза для столицы продолжалась около полутора часов.

В то же время, ночью десятки взрывов прогремели во временно оккупированном Севастополе в Крыму, в частности в районе аэродрома “Бельбек”, который россияне используют для базирования своих военных самолетов. Так называемый губернатор Михаил Развожаев заявил, что “все цели сбиты”.

Напомним, россияне ударили по Киеву утром 31 мая крылатой ракетой “Искандер-К” из Курской области РФ около 5 утра. В результате в Голосеевском районе повреждения получили частное домовладение СТО, автомойка, шесть легковых автомобилей и склад.

Leave a Reply